Объемное образование почки
Прикреплю документы , чем опасен диагноз? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
На МРТ могут увидеть только контуры образования
Для уточнения нужно сделать КТ - ангиография брюшной аорты
Нужно понять это точно аневризма
Хаваж Русланович, может ли это быть онкологией?
Может, но маловероятно
Поэтому и нужно с контрастом кт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо дообследование в виде выполнения КТ-ангиографии брюшной аорты и ее ветвей. Тогда можно будет точнее судить о диагнозе
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасность ( если это действительно аневризма) заключается в вероятности разрыва аневризмы. Для уточнения диагноза нужно как минимум сделать дуплексное сканированию брюшной аорты и ее ветвей ( включая почечные артерии), а в идеальном варианте - это КТ -ангиография аорты.
Принятый ответ
Здравствуйте, относительно образования почки, чтобы ответить на вопрос о её злокачественности нужно выполнить КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастным усилением, по этим данным это может быть как зно, так и ангиолипома почки.
По аневризме почки также следует выполнять контрастное исследование, как рекомендуют коллеги.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! В плане аневризмы желательно выполнить МСКТ брюшной аорты и ее ветвей и затем очно показаться сосудитому хирургу. В плане образования проконсультироваться с врачом онкологом.