Объемное образование почки

Прикреплю документы , чем опасен диагноз? Что с этим делать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На МРТ могут увидеть только контуры образования
Для уточнения нужно сделать КТ - ангиография брюшной аорты
Нужно понять это точно аневризма

Хаваж Русланович, может ли это быть онкологией?

Может, но маловероятно
Поэтому и нужно с контрастом кт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дообследование в виде выполнения КТ-ангиографии брюшной аорты и ее ветвей. Тогда можно будет точнее судить о диагнозе

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасность ( если это действительно аневризма) заключается в вероятности разрыва аневризмы. Для уточнения диагноза нужно как минимум сделать дуплексное сканированию брюшной аорты и ее ветвей ( включая почечные артерии), а в идеальном варианте - это КТ -ангиография аорты.

Принятый ответ

Здравствуйте, относительно образования почки, чтобы ответить на вопрос о её злокачественности нужно выполнить КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастным усилением, по этим данным это может быть как зно, так и ангиолипома почки.
По аневризме почки также следует выполнять контрастное исследование, как рекомендуют коллеги.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! В плане аневризмы желательно выполнить МСКТ брюшной аорты и ее ветвей и затем очно показаться сосудитому хирургу. В плане образования проконсультироваться с врачом онкологом.