Консультация венеролога /

Chlamydia trachomatis — вопрос №241502

Добрый день ,была такая проблема недели две назад ,что больно было ходить в туалет по маленькому ,и утром раза два выходила какая то жидкость из него .потом у девушки тоже появились симптомы и она сжала анализы.В итоге у нее обнаружили хламидий ..Я тоже сдал анализы ,и ,к сожалению,тоже их обнаружил ...Как лечить сие паразитов ? Вес парня 94 ,возраст 21

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Семен. Возможен один из следующих вариантов лечения:  доксициклина моногидрат 100 мг 2 раза в сутки перорально течение 7
дней
или
 азитромицин 1,0 г перорально однократно
или
 джозамицин 500 мг 3 раза в сутки перорально в течение 7 дней
Альтернативные препараты:
 офлоксацин 400 мг 2 раза в сутки перорально в течение 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение необходимо проводить обоим партнёрам.
Вам необходим прием антибактериальной терапии.
Модно Юнидокс или Вильпрафен по 1 т 2 р/ д 10-14 дней.
Инстилляции в уретру Мирамистином 2 р/д 10 -14 дней.
Линекс 2 т 3 р/д 1 месяц.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,. хламидии метронидазолом можно лечить по 500мг 2раза в день,курс 14дней плюс спринцевание уретры раствором Мирамистина до 5 раз в день,14 дней. Девушке вашей также
Клиент
Эвелина, я слышал про Вильпрафен ,он помогает ?
Терапевт, Эндокринолог
Одинаково. Тоже антибиотик,макролид. И то,и то направлени на лечение хламидий.
Терапевт, Эндокринолог
Простите ,лучше джозамицин 1г. Прочитала как трихомониаз, хламидии лучше макролидами (джозамицин) и Мирамистином
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Семен, Вильпрафен- это торговое название препарата джозамицин.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На время лечения исключите половую жизнь. Для предупреждения нарушения функции кишечника можно попить линекс по 2 кап 3 р в день 2 недели. Для установления излеченности хламидийной инфекции на основании методов ПЦР - сдать анализ не ранее, чем через месяц после окончания лечения. При отрицательных результатах обследования пациенты дальнейшему наблюдению не подлежат.

Во время этого месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО использование презервативов.
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте. Можно использовать доксициклин\юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки 10 дней. Контроль не раньше, чем через 1.5 месяца после лечения, половая жизнь до контроля в презервативе.
Андролог, Уролог
Хламидии Метронидазолом????Очень интересно....Более оптимально при хламидиозе Азитромицин 500мг в течении 7-10дн,Линекс Форте 1к*1р/с 10дн,Неовир 2мл через день в/м на курс 5инъекций,Флуконазол150 однократно после антибиотика
Андролог, Уролог
Либо Вильпраыен 500 1т*3р/с 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Семён. Хламидиоз это не насморк и лечить его лучше под наблюдением врача. Понятно, что сейчас такое время, когда к врачу попасть сложно.
По схемам лечения правильный ответ дала доктор Бабаева. Придерживайтесь этих схем. Инстилляций в уретру делать не надо. Можно усугубить воспалительный процесс. Прием средств для нормализации флоры кишечника - пустая трата денег. Ничего с Вашей флорой за время лечения не случится. Прием всех этих средств совместно с антибиотиками миф, который нам усиленно выталкивают в телевизоре. Лечение метронидазолом - полный бред. Этот препарат не влияет на хламидии. Сомневаюсь, что человек, который это написал вообще доктор.
Лечение обоих партнёров должно проводиться одновременно.
Контроль излеченности через 1 месяц от окончания лечения.
До отрицательных анализов у обоих партнёров половая жизнь либо исключается, либо ведётся в презервативе при любом варианте секса.
Клиент
Михаил, добрый день ,спасибо за помощь ,но я бы хотел уточнить ,я уже купил Вильпрафен ,правильно ли я сделал выбор в антибиотиках ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все правильно сделали. Принимайте Вильпрафен в дозе 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 7 -10 дней или Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 7 - 10 дней. Лечиться вместе с половым партнёром. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Акушер, Гинеколог
Семен, добрый вечер! Лечится необходимо Вам и Вашей девушке.
Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 14 дней.
Итраконазол 100мг 1т*1р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Циклоферон 1т*1р/день – 14 дней.
Эссенциале по 1т*3р/день - 14 дней.
Промывание уретры раствором мирамистина вечером, затем обработка головки полового органа мазью «Офломелид» на ночь – 14 дней, а девушке утром свечи "Гексикон" во влагалище, а вечером - свечи "Генферон" по 1 свече во влагалище - 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Семён. приложите сканы анализов свои и девушки. Чтобы удостовериться, что имеется моноинфекция хламидией.