Консультация уролога /

Лечение простатита — вопрос №2415020

У межа по итогам узи, поставили простатит. До этого ни чего не беспокоило. На данный момент присутствует дискомфорт, тянущая боль после мочеиспускания иногда просто тянет в паховой части. Анализы сдать не успел. Хотелось бы уточнить что можно пропить от болевого синдрома и профилактики данного заболевания.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Одного УЗИ не достаточно для диагностики.
Обязательно необходимо пальцевое исследование простаты, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита. В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
И дообследоваться. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.