Консультация хирурга /

При сгибании болит сустав пальца после укуса кошки — вопрос №2415672

Сильно укусила кошка в сустав пальца полтора месяца назад. Ранка болела, опухла, но нормально прошла. Мазала поверх мазью, но чувствовала, что боль исходит изнутри.
Палец подвижный, но при сгибании, например, когда держишь зубную щетку, чувствуется ноющая, тянущая боль.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Вероятно, это реактивный артрит после укуса. Пропейте Долококс 90 мг по 1 т 1 р в день 10 дней. На сустав полу спиртовые повязки(спирт 30-40градусов), целлофаном не накрывать. Подмачивать бинт по мере высыхания. Доброго здоровья!