Стоит ли пить таблетки(капатен) при резком повышение давления при панической атаке

Здравствуйте, боюсь состояния повышенного давления, возникает, как еду домой, живу одна, при панической атаке. Или нужно просто подождать. Бывало 150/90, а через 5 минут 130/80.

Желчекаменная болезнь(мелкие и немного), мастопатия, миома матки( не большая, появилась недавно, гастрит, два узла на щетовидке( гормоны в норме). Принимаю Селектру 11 месяцев.
43 года

Здравствуйте! Я думаю, что принимать капотен не нужно. Лучше поросить у своего доктора на этот случай транквилизатор( например, атаракс). Принимать только ситуационно.

Здравствуйте, Татьяна! ДА, можно, если помогает.
Однако, бывает. что именно при панической атаке это не эффективно.
А также напомню, что в лечении панического расстройства большое значение играет психотерапия