Что вас беспокоит?
Стоит ли пить венлафаксин
Здравствуйте, обратился к психиатору, он поставил мне трвевожное расстройство. Прописал венлафаксин 37.5 мг. 1 неделю -1 таблетку, 2 неделю - 2 таблетки( 1 утром и 1 вечером) + Атаракс 1 таб перед сном/30 дней. Но меня волнует, то что очень частым побочным эффектом венлафаксина является снижением веса, у меня и так в связи со всеми переживаниями вес опустился очень низко+ аппетит понижен, боюсь что похудею еще больше и придется госпитализироваться в ПНД, что очень пугает последствиями.Скажите есть ли смысл попросить заменить препарат на другой или все же лучше попробовать пропить этот?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Снижение веса встречается редко, у всех современных антидепрессантов может быть такой эффект. Настроение будет улучшаться и, соответсвенно, аппетит.
Ольга Владимировна, А еще вопрос Еще 15 лет назад в детстве были эпи приступы, стоял на учете у невролога, сейчас их нет. Насколько безопасно принимать венлафаксин и Атаракс? Из-за них не могут вернуться приступы?
Здравствуйте! Достаточно безопасно. Тем более приступов у вас давно нет.
Ольга Владимировна, Спасибо Большое:)
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 202218 ответов
- 16 Июля 202531 ответ
- 31 Июля 45 ответов