Когда я смогу поднимать ребенка после редукционной маммопластики?

В ближайшее время планирую операцию по уменьшению груди. Переживаю за реабилитацию, так как есть маленький ребенок (1,7 года), который любит посидеть на руках. Знаю что когда операцию с имплантами нельзя поднимать тяжелое месяц, так как он может сместиться. А как же при операции без имплантов? Через какое время я смогу без опаски поднять своего ребенка на руки? Обнимать после операции можно ребенка, мужа, родителей?

32 года

Здравствуйте. В послеоперационном периоде необходимо будет обязательно носить компрессионное белье, ограничить подъем тяжестей на время ношения белья обязательно. Обниматься можно, поднимать больше 5 кг можно будет через 3-6 мес. в зависимости от процесса реабилитации.