Консультация онколога /

Умеренно неоднородная эхоструктура поджелудочной железы — вопрос №2416589

Добрый день, у ребенка (3 года будет в октябре), появились жалобы на животик, боль не постоянная, иногда говорит болит животик. В туалет ходит хорошо, сейчас правда заболела ОРВИ, сдали оак (из всех показателей только слегка повышены эозинофилы), сегодня УЗИ, все хорошо, только умеренно неоднородная эхоструктура поджелудочной железы и желчный пузырь чуть выше верхней границы. Скажите пожалуйста, это страшно, что экоструктура поджелудочной железы умеренно неоднородная? Нужны ли дополнительные обследования или пересдать УЗИ через некоторое время?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, ничего страшного в изменении эхогенности поджелудочной железы нет, это паренхиматозный орган, он имеет различную эхогенность, это не является признаком онкологических процессов.
Никаких дополнительных исследований не нужно, наблюдение у педиатра этого достаточно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Неоднородность эхоструктуры поджелудочной железы - это не признак патологии!!
Не признак панкреатита и точно не признак опухоли.
Никаких действий не требуется.
УЗИ ежегодно
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эхоструктура умерено неоднородная не говорит о наличие патологии. Ничего подозрительного по описанию нет. Никаких до обследований не требуется. Вам показана консультация и наблюдение у педиатра.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно показать ребёнка педиатру, по показаниям пройти консультацию детского гастроэнтеролога. Вероятно назначат узи в динамике.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста!
Неоднородность эхоструктуры поджелудочной железы - это ни о чем страшном не говорит !
Это не признак патологии!
Нужна обязательно консультация грамотного педиатра, если потребуется врач назначит контроль узи.