После полутора месяцев приема тирозол дозировкой 10мг появилась отдышка
Полтора месяца назад сдала ТТГ менее 0,05; т3-7,6;АТ к тпо менее2; АТ к рецепторамттг-1,94; т4-35. Назначили тирозол 10мг в сутки. Пропив месяц пересдала-ттг менее 0,05; т3-6,1; т4-18,6.задышкинебыло, а сейчас по прошествии полтора месяца появилась. Может это аллергия на тирозол?
Здравствуйте.
АТрТТГ у Вас менее 2,0, поэтому болезнь Грейвса исключена. Тирозол назначается только при уровне антител более 2,0
По поводу одышки пройдите ЭКГ
Спасибо большое за ответ. ЭКГ есть -ритм синусовый, горизонтальное положение электрической оси сердца. Значит тирозол не может вызывать отдышку на фоне аллергии и моё заболевание?
Аллергия не проявляется одышкой. Тирозол может вызывать одышку, если сильно снижает функцию железы.
А какие показатели при сильной сниженной функции щитовидной железы? Может мне пересдать? Последний раз сдавала 16августа
Да, можете сдать на ТТГ, св.Т4
Спасибо. Сейчас поеду сдавать.
Скажите уже приняла фуросемит, ивабрадин и корвалол-можно сдать анализ на ТТГ и 4?
Да, можно.
Здравствуйте Наталия. Сегодня пришёл результат. ТТГ 0,533; Т4 0,81. Теперь понижение пошло. Может появляться отдышка?
т4 низкий, может быть одышка.
Там норма от 89.Отклонение вроде бы небольшое
Значит может быть отдышка всё равно... Нужно опять препараты теперь йод повышать
йод повышать не нужно. Йод в организме меняется постоянно, на его уровень не ориентируемся. нужно обратиться к очному эндокринологу для коррекции лечения. как уже писала, тирозол был не показан.
Я с сегодняшнего дня не стала его принимать. Прав
Я с сегодняшнего дня перестала тирозол принимать. Правильно?
Просто пока нет возможности обратиться к доктору. Правильно я поступаю?
При гипотиреозе правильно снизить дозу как минимум, но иногда и отменяем препарат.
У Вас не было повышения АТрец.ТТГ, значит нет болезни Грейвса. Тирозол показан только при болезни Грейвса.
Но отменять препарат должен очный доктор, который Вас лечит.
Принимала по 5мг. После снижения т4 до 18 с 35, правда ТТГ так и остался менее 0,05 , доктор сказала пить по одной таблетке. А вчера сдала и получились показатели, которые я указала выше. Подскажите, тирозол продолжать пить, пока не попаду к доктору?
уменьшите до 2.5 мг в день. пока не попадете к доктору.
А ничего странного, что я должна была пить утром?
Можно принимать в любое время дня.
Я неправильно написала. Мне нужно было принять таблетку утром, а сейчас уже полдень?
Я пишу - принимать в любое время дня - не приняли утром, примите в полдень.
Помогите пожалуйста. Сейчас давление в норме. Отдышка. Чем снять?
если состояние ухудшается, вызовите скорую помощь. заочно невозможно назначить препараты, так как непонятно, чем вызвана одышка. Но это серьезный симптом, осмотр доктора необходим.