После полутора месяцев приема тирозол дозировкой 10мг появилась отдышка

Полтора месяца назад сдала ТТГ менее 0,05; т3-7,6;АТ к тпо менее2; АТ к рецепторамттг-1,94; т4-35. Назначили тирозол 10мг в сутки. Пропив месяц пересдала-ттг менее 0,05; т3-6,1; т4-18,6.задышкинебыло, а сейчас по прошествии полтора месяца появилась. Может это аллергия на тирозол?

Остеохондроз, правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника
48 лет

Здравствуйте.
АТрТТГ у Вас менее 2,0, поэтому болезнь Грейвса исключена. Тирозол назначается только при уровне антител более 2,0
По поводу одышки пройдите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. ЭКГ есть -ритм синусовый, горизонтальное положение электрической оси сердца. Значит тирозол не может вызывать отдышку на фоне аллергии и моё заболевание?

Аллергия не проявляется одышкой. Тирозол может вызывать одышку, если сильно снижает функцию железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие показатели при сильной сниженной функции щитовидной железы? Может мне пересдать? Последний раз сдавала 16августа

Да, можете сдать на ТТГ, св.Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Сейчас поеду сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите уже приняла фуросемит, ивабрадин и корвалол-можно сдать анализ на ТТГ и 4?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Наталия. Сегодня пришёл результат. ТТГ 0,533; Т4 0,81. Теперь понижение пошло. Может появляться отдышка?

т4 низкий, может быть одышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там норма от 89.Отклонение вроде бы небольшое
Значит может быть отдышка всё равно... Нужно опять препараты теперь йод повышать

йод повышать не нужно. Йод в организме меняется постоянно, на его уровень не ориентируемся. нужно обратиться к очному эндокринологу для коррекции лечения. как уже писала, тирозол был не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я с сегодняшнего дня не стала его принимать. Прав

Я с сегодняшнего дня перестала тирозол принимать. Правильно?
Просто пока нет возможности обратиться к доктору. Правильно я поступаю?

При гипотиреозе правильно снизить дозу как минимум, но иногда и отменяем препарат.
У Вас не было повышения АТрец.ТТГ, значит нет болезни Грейвса. Тирозол показан только при болезни Грейвса.
Но отменять препарат должен очный доктор, который Вас лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала по 5мг. После снижения т4 до 18 с 35, правда ТТГ так и остался менее 0,05 , доктор сказала пить по одной таблетке. А вчера сдала и получились показатели, которые я указала выше. Подскажите, тирозол продолжать пить, пока не попаду к доктору?

уменьшите до 2.5 мг в день. пока не попадете к доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ничего странного, что я должна была пить утром?

Можно принимать в любое время дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я неправильно написала. Мне нужно было принять таблетку утром, а сейчас уже полдень?

Я пишу - принимать в любое время дня - не приняли утром, примите в полдень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите пожалуйста. Сейчас давление в норме. Отдышка. Чем снять?

если состояние ухудшается, вызовите скорую помощь. заочно невозможно назначить препараты, так как непонятно, чем вызвана одышка. Но это серьезный симптом, осмотр доктора необходим.