Можно ли принимать акнекутан
Добрый вечер! Уважаемые доктора, подскажите, возможно ли с такими анализами начать лечение акнекутаном на низких дозировках? Знаю, что лечение на малых дозах может быть не таким эффективным, но дерматолог предложил такой вариант, с учётом того, что акне легкой степени. Стоит ли мне идти на дорогостоящий прием к дерматологу с данными результатами анализов, или мне все равно откажут в лечении на Акнекутане?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я думаю что результат анализов не очень критичен , но я в данном случае назначил бы сотрет в дозировке 0.5 мг. на один кг. веса в сутки длительно до 16-ти недель.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам ставили синдром Жильбера ,? Из за повышения билирубина
Елена Владимировна, сама на синдром Ж-ра не проверялась, но у сестры и у отца подтвержденный
Покажитесь терапевту. Скорее всего это он . Если его вам подтвердят, то лечению он не помешает , а наоборот зачастую даже на фоне лечения билирубин понижается
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Вам надо попасть на прием к терапевту
У вас синдром Жильбера
Провести в течение месяца его коррекцию
Сдать контроль билирубина и при снижении показателей начать прием акнекутана в малых дозах
Есть определенные продукты, которые могут понижать уровень билирубина в крови. Добавьте их в свой рацион питания: артишоки, грейпфруты, чеснок, капуста и оливковое масло.
Что сделать:
- уменьшить потребление жирных продуктов, - увеличить употребление клетчатки,
- исключить алкоголь.
- пить достаточно воды
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
На здоровье?