Стресс при обработке ушей

Добрый день! Сегодня накапала в ушки кошке ( 3 года) капли под названием "декта форте" фирмы apicenna, против ушных паразитов. Кошка не давала закапать второе ушко, убегала, тревожилась, я думаю она испытывала какую то непереносимую боль от препарата, целый день мало двигалась, лежала, практически не ела, уширенные зрачки, как я к ней подхожу встаёт и убегает, боится когда я рядом, а обычно всё делаем вместе, где я там и она. Видно что у неё какая то слабость и плохое настроение. Заметила, что в ушке какой то треск слабый, она всё его встряхивает. Что делать как исправить ситуацию? Возможно ли, что она заболела? И можно ли продолжить применять препарат?

Здравствуйте. Препарат назначили для лечения или для профилактики?
Возможно, Вы слишком много его залили и жидкость не вышла обратно, поэтому кошка трясет головой. Лучше показать врачу

Здравствуйте. Возможна передозировка, либо у животного имеется повреждение барабанной перепонки.