Возможность не служить в армии с поражением цнс

Здравствуйте скажите пожалуйста, я в младенчестве переболел гнойным менингитом и лежал в больнице , после больницы детство было плохое по ночам кричал , днём после сна был все время в плохом настроении тоже очень сильно плакал. Могут ли меня забрать в армию если переболел в младенчестве менингитом тяжело и после этого остались последствия ?

Ночной энурез
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда последний раз делали МРТ головного мозга и лежали ли в неврологическом стационаре?

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите выписку из неврологического стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

В неврологическом стационаре ещё не лежал

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё будет зависеть от выраженности этих последствий и данных дообследований: МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сонных и позвоночных артерий.
По тем жалобам, что вы сейчас описали - степень годности "Б4" - максимум, к службе годны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

А такой диагноз существует поражение ЦНС или нет?

Нет, такого диагноза нет, нужна конкретика, что именно поражено, какая именно функция.

Без подтвержденных диагнозов , стационарного лечения сложно говорить о категории годности

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужна хроника заболевания
Постоянные обследования
Скорее всего нет
Но врачей должны проходить регулярно