Гидраденит?
2 дня назад под мышкой появилось воспаление,с покраснением и уплотнением. Вчера чуть выросло. Сегодня еще больше и стало немного болеть. Нужно лечение. Боюсь осложнений
Здравствуйте, Алла
Это воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление гидраденита , наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день и очно показаться врачу хирургу
Елена Владимировна, спасибо,быстро помогло лечение. Воспаление спало,уплотнение тает с каждым днем??
Здравствуйте! произошла закупорка потовой железы и ее нагноение. на данный момент- бритье отмена (триммер можно). не распаривать кожу. не тереть мочалкой и полотенцем. обработка бетадин 1 раз в день. скорее всего он созреет т выйдет гной. после - обработка хлоргексидином. ! самостоятельно не травмировать.
консультация хирурга, если будет увеличиваться отек.