Бежевые выделения при беременности
Добрый вечер! Беременность 15 недель, все было хорошо ! Сегодня в течении дня желтовато бежевые выделения , к вечеру какие то густые стали , похоже на бежевые больше , без запаха ! Как то разово выделяются потом их нет , потом опять ! Принимаю утрожестан на ночь 200! И сдала мазок на фемофлор, но гинеколог сказала ничего по мазку страшного нет , уреаплазма в носительстве и чуть повышен титр! Может это быть от нее?? Переживаю за выделения , нужно ли в таком случае вызвать скорую ?? Есть небольшое неприятное чувство при мочеиспускании , не всегда , но есть, как то непонятно то есть , то нет! Подскажите что можно предпринять в данной ситуации ? Анализ мазка прикрепляю
Здравствуйте!
В результате мазка все показатели указаны в пределах нормы, такие результаты считают хорошими, так как лактобактерии преобладают.
Прикрепите фото выделений, если есть возможность.
Дарья Александровна, было один раз густо, сейчас их нет, сходила в туалет по маленькому бумага чистая , они то появляются то их нет !
А те первые не сфотографировала к сожалению !
Расстроилась и как будто живот болит (((
Принятый ответ
Опасными считаются кровянистые выделения (красные, алые), при их появлении рекомендуют вызвать скорую помощь.
В норме обычные выделения при беременности под воздействием гормонов могут приобретать бежевый цвет.
Дарья Александровна, спасибо
Здравствуйте!Гинеколог прав ,мазок хороший,за выделениями пока наблюдать !Можете приложить фото ,посмотрим
Зарина Шихалиевна, сейчас выделений нет , бумага чистая !
То появляются то их нет , не всегда !
От переживаний теперь немного болит живот((
Можно поставить ректально свечу Папаверин
Зарина Шихалиевна, скорую не нужно?
Если будут повторяться выделения ?
Опасно ,если кровянистые выделения ,если появляться приложите к вопросу
Зарина Шихалиевна, спасибо
Здравствуйте! За выделениями можно просто наблюдать. Фемофлор в норме. В беременность всегда становится больше выделений, они обволакивают шейку и тем самым препятствуют попаданию в нее бактерий и восходящей инфекции
Виктория Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!