Вирус или бак инфекция
Здравствуйте. Ребёнок 4,5 года проснулся с сильной болью в горле. Температура 37.2-37.5. До этого закончили болеть за неделю до... На второй день болезни сдали кровь и посев (прикрепила). Сейчас сильный кашель, и насморк. Горло красное, отечное. Подскажите, пожалуйста нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, да по общему анализу крови течёт бактериальная инфекция, а налеты в горле есть? Ребёнку показан антибиотик, какой антибиотик пили последним? Какой вес малыша?
Инна Игоревна, ребенок весит 15.5 кг, по назначению принимаем пятый день антибиотик Панцеф 6,4 мл, но явных улучшений по состоянию не замечаю. Прослушиваются хрипы в бронхах
А температура есть? Доктор повторно слушал лёгкие?
Инна Игоревна, температура сегодня 36.9, вчера слушали - хрипел
Поняла вас, нужно повторить общий анализ крови посмотреть динамику, если признаки бак инфекции в ней так и будут сохраняться то нужно будет сменить антибиотик
Инна Игоревна, спасибо большое, задали направление, завтра пересдадим анализ
Можете подкрепить сюда, я посмотрю
Инна Игоревна, здравствуйте, анализ пересдали, прикрепила
Инна Игоревна, здравствуйте, анализ пересдали, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, общий анализ крови без восполителтнвх изменений. Динамика хорошая, как самочувствие малыша? Только снижены эритроцитарные индексы, рекомендую после выздоравления сдать кровь на ферритин, и сывороточное железо, чтобы оценить есть ли латентный дефицит железа
Принятый ответ
Добрый день
По анализу крови от 30.08 признаки бактериальной инфекции.
С 30 числа чем-то лечились?
В динамике состояние ребёнка с этого времени поменялось в лучшую или худшую сторону?
Виктория Витальевна, назначен антибиотик Панцеф в дозе 6,4 на 15,5 кг веса ребёнка, но за пять дней приема улучшения не существенные, вчера слушали хрипел- добавили Беродуал и Пульмикорт. Увеличилось количество отделяемого из носа. Ощущение , что антибиотикотерапия неэффективна. Но температура сегодня 36.9
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Вам необходимо сейчас снова его пересдать и посмотреть в динамике, если признаки бак.инфекции будут сохраняться, то тогда нужно будет сменить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме, нет явной бактериальной инфекции.
По анализ уже не актуален.
Ребенка слушал врач? В легких чисто?
Алина Александровна, спасибо, бронхит есть, дышим Пульмикортом и беродуалом. Сегодня пересдали Оак
Хорошо, тогда прикрепляйте результаты
Алина Александровна, здравствуйте, анализ пересдали, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан
Алина Александровна, спасибо большое
На здоровье!?