Консультация терапевта /

Высокое давление и стресс — вопрос №2417635

Проснулась собирать сына в школу и поняла чтотшатает и уши закладывает. Померила давление 190/100 и тут меня накрыло от стресса. Сижу, трясёт и не могу пошевелится. Можно ли одновременно атаракс и физиотенз выпить. Ощущение что случится щас что то плохое. Сижу и реву, не могу взять себя в руки.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония, тревожное расстройство. Принимаю утром телзап 80 плюс амлодипин 5 мг, днём всё хорошо, утром просыпаюсь давление 160+ От стресса элицея 10мг утро. Но до приёма накрыть может.

Терапевт
Здравствуйте !
Как давно повышение давления ? постоянно принимаете антигипертензивное лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Игоревич, здравствуйте. Давно. Давление реагирует на стресс, чуть понервнячаю давление вверх. Три года пью от давления, третий месяц транквилизатор

Терапевт
Совместный прием физиотенза и атаракса возможен.
По лечению:
возьмите Телзап АМ 10+80мг ( телмисартан + амлодипин) амлодипина дозировку повысим.
И дополнительно Верошпирон 50 мг 1 капс утром.

Далее контролируем давление 3 раза в день, фиксируем у себя в тетрадке.
Если необходимо будет, нужно будет подойти на очный прием к терапевту или кардиологу+ обследование пройти.
Клиент
Дмитрий Игоревич, здравствуйте, а верошпирон тоже утром?
Я утром пью телзап 80 мг амлодипин 5 мг и конкор забыла указать 5 мг
Конкор пью потому что на фоне стресса пуль с может выше 115 поднятся. Ощущение не из приятных так скажем... Щас полегче стало, само снизилось 150/80
Терапевт
верошпирон лучше на утро.
Телзап АМ в обед
А кон кор можно принимать по надобности ( при увеличении пульса )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте.
Можно одновременно принять физиотенз 0.4 мг 1т внутрь при повышении артериального давления и афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите суточное мониторирование ад для подбора антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Можно вместе принять
И добавьте на ночь ещё 5 мг амлодипин а на постоянный приетогда утром давление будет в норме
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Да, атаракс и физиотенз вполне совместимы.
Если в течение часа после приёма давление в норму не придет, вызывайте СМП.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы. Можно принять и физиотенз, и атаракс.
Если давление реагирует на стресс и повышается на фоне высокого уровня тревоги, в таком случае необходимо посетить невролога или психотерапевта и подобрать противотревожную терапию.
Также необходимо дообследоваться у терапевта или кардиолога и при необходимости подобрать гипотензивную терапию на постоянный приём.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Эти препараты совместимы, рекомендую добавить ещё на ночь амлодипин или перенести его сутра.
Если давление падать не будет, вызывайте скорую помощь.
С уважением)