Ребенок вращает кистями
Здравствуйте, ребенку почти 7 месяцев, лежит на животе в позе самолетик и вращает кистями. Никаких отклонений я не вижу. Переворачивается на 180 градусов, берет игрушки, улыбается, взгляд фокусирует. Но вот эти движения меня беспокоят. Подскажите пожалуйста это норма или нет?
Здравствуйте
Пришлите видео волнующегося момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
https://disk.yandex.ru/i/FnUaDF3iVaCXMg
Добрый день, если ребёнок крутит кистями по типу фонарик когда ничем не занят ( лежит сам по себе или катается в коляске) , при этом его можно отвлечь, если в руки что то интересное дать- берёт, то это не признак болезни, это навык навык, не переживайте! Так делают все дети после 6-7 мес до 10-12 мес
Спасибо большое, посмотрите пожалуйста видео https://disk.yandex.ru/i/FnUaDF3iVaCXMg
Принятый ответ
Да, все нормально! движения носят хаотичный характер в силу возраста, будет постарше движения станут более целенаправленными, не переживайте!
Здравствуйте!
Посмотрела видео, это абсолютная норма, ретенок так проявляет свои эмоции.
В таком возрасте нет четких, скоординированных движений, а вот такие прокручивания, вращения, это норма)
Спасибо большое, успокоили)
Принятый ответ
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте .Неврологической патологии в этом нет . Ребёнок так проявляет эмоции .Переключайте внимание когда ребёнок так делает .