Ребенок вращает кистями

Здравствуйте, ребенку почти 7 месяцев, лежит на животе в позе самолетик и вращает кистями. Никаких отклонений я не вижу. Переворачивается на 180 градусов, берет игрушки, улыбается, взгляд фокусирует. Но вот эти движения меня беспокоят. Подскажите пожалуйста это норма или нет?

6 лет

Здравствуйте
Пришлите видео волнующегося момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

https://disk.yandex.ru/i/FnUaDF3iVaCXMg

Добрый день, если ребёнок крутит кистями по типу фонарик когда ничем не занят ( лежит сам по себе или катается в коляске) , при этом его можно отвлечь, если в руки что то интересное дать- берёт, то это не признак болезни, это навык навык, не переживайте! Так делают все дети после 6-7 мес до 10-12 мес

Спасибо большое, посмотрите пожалуйста видео https://disk.yandex.ru/i/FnUaDF3iVaCXMg

Принятый ответ

Да, все нормально! движения носят хаотичный характер в силу возраста, будет постарше движения станут более целенаправленными, не переживайте!

Здравствуйте!
Посмотрела видео, это абсолютная норма, ретенок так проявляет свои эмоции.
В таком возрасте нет четких, скоординированных движений, а вот такие прокручивания, вращения, это норма)

Спасибо большое, успокоили)

Принятый ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте .Неврологической патологии в этом нет . Ребёнок так проявляет эмоции .Переключайте внимание когда ребёнок так делает .