Расшифровка анализов

Помогите с диагнозом. Описание прикрепляю в файле.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть небольшие выделения желтые. Врач в женской консультации назначила свечи нео пенотран, но не опасны ли они при беременности, беременность 15 недель.

Во время беременности выделения меняют свой цвет и консистенцию, это не патология, если нет зуда или жжения, то вообще Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за консультацию!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему Уреаплазма выделена красным в анализе?

Просто потому что она обнаружена, но она всегда есть во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас еще раз за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. Выявлена только условно- патогенная Флора. О Результатах анализа нужно судить комплексно , учитывая ваши жалобы, Есть ли они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желтые выделения. Беременность 15 недель, врач в женской консультации назначала свечи нео пенотран. Не опасны ли они при беременности?

Если нет жалоб, в лечении вы не нуждаетесь. Свечи не опасны. Но лучше, если уж будете лечиться Клинлацин Б пролонг во влагалище на ночь-3 дня, препарат разрешен на вашем сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я три дня ставила Нео пенотран, сразу сейчас можно перейти на клинлацин?

Уже не нужно? Вы почти закончили курс, Доставляете тогда Нео-пенотран?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! А курс лечения сколько? В упаковке 14 штук. Читала , что 5-7 дней нужно только ставить.

7 дней достаточно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше ничем лечиться не нужно?
Какие дальнейшие действия? Пересдать мазок через сколько можно?

ничего не нужно. Плановый мазок у вас в 30 недель. Если захотите для себя пораньше, можно через месяц после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему в анализах Уреаплазма красным выделена? Это выше нормы значит?

Она в норме присутствует во влагалище. И если нет жалоб на результаты мы не ориентируемся, потому что это не патогенная флора.

Принятый ответ

Диагноз можно сформулировать, как - уреаплазмоз и умеренно выраженный бактериальный вагиноз (гарднереллез).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли это вылечить свечами нео пенотран?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть жалобы?
В мазке выявлена условно-патогенная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желтые выделения. Беременность 15 неделю, не опасно ли это? И чем лечить? Свечи нео пенотран назначили, не навредят ли ?

Если вас не беспокоит зуд и жжение, нет необходимости в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с желтыми выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что уреаплазма красным выделена в анализе это нормально?

Раз вы начали использовать Нео Пенотран продолжите курс, желтые выделения на фоне лечения должны прекратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалобы?

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желтые выделения. Беременность 15 недель. Назначали свечи нео пенотран.

Нео Пенонтран подходит разрешён на вашем сроке, при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней курс у нео пенотрана?

7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше никакого лечения не нужно? Мазок сразу после лечения пересдать?

При отсутствии жалоб переставать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с желтыми выделениями?