Анализ крови ребенка
2 сентября ребёнок, 14 лет, трижды потеряла сознание, на следующий день пошли к педиатру, нам назначили сдать кровь. Сегодня анализ я получила, к педиатру попадём только завтра. Но для меня анализ выглядит пугающе. Прошу расшифровать анализ и дать какие то рекомендации.
Здравствуйте, в настройках вопроса переадресуйте вопрос педиатрам.
Александра Игоревна, спасибо!
Здравствуйте.
Присутствует инфекция и анемия.
Переадресуйте вопрос в раздел педиатрии, для компетентного ответа.
Добрый день
По оак
Признаки вирусной инфекции - повышены моноциты и лимфоциты; снижены нейтрофтлы, также повышены лейкоциты
У детей старше 5 лет в норме должно быть наоборот больше нейтрофилов, чем лимфоцитов.
Какие-то признаки болезни есть? Насморк? Боли в зеве? Кашель?
Желательно еще сдать ОАМ
Гемоглобин на нижней границе нормы- норма от 120, также снижены эритроцитарный индексы (необходимо сдать ферритин и сывороточное железо)
По результатам подбирать дозировку препарата железа.
Менструации регулярные? Обильные? Длительные?
Когда были последний раз?
По поводу потери сознания - где происходило? Дома? В школе? На секции?
В состоянии покоя или при физ нагрузке?
Нужно сдать глюкозу крови , гормоны щитовидной железы - ттг, т3 и т4
ЭКГ сердца
Контроль АД 2 раза в день - утро /вечер 2 недели ( завести дневничок)
Виктория Витальевна, здравствуйте! Присутствует насморк, при чем бывает очень часто. Менструации регулярно и умеренные, 22 августа. Сознание потеряла в школе, в состоянии покоя.
Принятый ответ
Кушала перед школой /в школе?
Перед данным состояние.
Виктория Витальевна, да, кушала.