Консультация гинеколога /

Нужно ли проходить назначенное лечение — вопрос №2418773

Добрый день,пройдено КТ,УЗИ,очная консультация и взят мазок? Верно ли назначено лечение?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не видно назначенное лечение
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила скриншот и документ полностью

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я посмотрела, ответила вам ниже, посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте, жалобы есть на выделения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, да,жжение при мочеиспускании,мажет после месячных немного.В июне была гистероскопия по удалению полипа
Гинеколог
Если жалобы, тогда вагинальная назначенная вам терапия нужна, назначена верно.
Гинеколог
Если немало жалоб, не лечим. Полип по гистологии какой был?
Клиент
Наталья Сергеевна, железистый
Гинеколог
Вам назначили терапию, кок или спираль?
Клиент
Наталья Сергеевна, нет, посоветуйте,что лучше,чтобы меньше действовало на ЖКТ,так как проблемы,диарея
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Мазок вариант нормы.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.

По УЗИ есть признаки эндометриоза.
В яичник персистирующий фолликул он регрессирует самостоятельно в течении 1-2 месяцев.
Лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные месячные, боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных это признак эндометриоза.
В этом случае лечение гормональными средствами типа Силует, Жанин, Визанна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается доктор не прописала мне такие лекарства? Присутствуют мажущие розовые выделения между месячными
Акушер, Гинеколог
Это симптомы эндометриоза.
Но если эти жалобы не меняют качество жизни, можно просто наблюдать.

Если мешают вам, варианты лечения выше
Гинеколог
Циклодинон и витамины можно оставить , если жалоб со стороны выдлений, зуда нет, то таблетки вагинально можно не ставить,
Клиент
Наталья Сергеевна, циклодион,чтобы предотвратить разрастание эндометриоза?
Гинеколог
Нет, это как фитопрерарат общего действия
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Клиент
Наталья Сергеевна, как принимать Визанну можете расписать, пожалуйста?
Гинеколог
Вам можно начать пить силуэт от эндометриоза плюс это профилактика рецидива полипа эндометрия. Силуэт , начать с 1 дня месячных, каждый день по одной, 21 пропили, 7 дней перерыв, в этот перерыв придут месячные, на 8 день первая таб с нового стандарта. В 7 дней перерыва всегда презерватив, если живете половой жизнью. Первую неделю как только начали пить пачку, тоже 7 таб с презервативом, а последущие стандарты только в 7 дней перерыва презерватив. Перед кок сдайте БХ анализ крови, коагулограмму и липидный профиль, чтобы убедиться, что нет противопоказаний для приёма кок
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, мазки у вас в норме, поэтому свечи вам не нужны. Циклодинон и Вобензим, к сожалению, не будут эффективны в отношении аденомиоза. Необходимо принимать препараты диеногеста (Визанна) или КОК с диеногестом (Клайра, Силуэт) или внутриматочная гормональная спираль Мирена
Клиент
Юлия Олеговна, в документе гинеколога есть описание УЗИ молочных желез,там есть что то критичное?
Клиент
Юлия Олеговна, как принимать Визанну,сильно ли она действует на ЖКТ,так как предстоит операция на брюшной полости или можно уже после операции? Если нетрудно напишите дозировку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Визанна по 1 таблетке, можно после операции, без перерыва, начнёте с первого дня цикла-6 месяцев. Если КОК, то лучше не раньше 28 дней после операции с первого дня цикла Силуэт 21 день пьёте в одно и тоже время длительно, до менопаузы в режиме 21 день пить, 7 дней перерыв
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо