По общему анализу крови многие показатели увеличены

Перед лазерной коррекцией зрения сдала общий анализ крови. Неделю назад переболела, остался кашель, решила еще сдать С-реактивный белок-оказался повышен 6,59. В анализе некоторые показатели повышены, а некоторые понижены. Просьба расшифровать мои анализы. о чем говорит такое повышение некоторых показателей?

хронический тонзилит, но он очень давно не проявляется
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жду файлы, ответ дополню.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Файл с результатами анализов загрузила

Благодарю Вас.
С документом ознакомилась.
В общем анализе крови повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита может свидетельствовать о гемоконцентрации- сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим, интенсивные физические нагрузки , приём некоторых лекарственных препаратов.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

Отклонения по лейкоцитарной формуле могут указывать на перенесённый инфекционно-воспалительный процесс бактериальной природы.

Сейчас как себя чувствуете?

Юлия Дмитриевна, сейчас мучает сухой кашель и сухость в горле (оно вообще не болит.).Все время хочется пить воду. Вообще после болезни у меня всегда сухой надоедливый кашель. Два дня пила АЦЦ ЛОНГ, но мне кажется что кашель только усилился,

Добавьте к лечению ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500мкг+2мл физ.раствора 2 раза в день 5 дней.(при нормальной температуре тела) .
(После ингаляции полоскать рот водой ) .

АЦЦ и другие муколитики при сухом кашле не рекомендуется принимать, он действительно может усиливать кашель.

Принятый ответ

здравствуйте
снижение лимфоцитов,увеличение нейтрофилов,повышение соэ говорят о признаках перенесенной бактериальной инфекции
так же увеличен гемоглобин,в следствие чего увечилось количество эритроцитов и гематокрит,так бывает при воспалениях
ничего критичного нет,не переживайте,все показатели прийдут в норму в течение 2х недель

Ксения Андреевна, спасибо за ответ

Ксения Андреевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима, на это нам указывает повышенный Гемоглобин , Гематокрит , Эритроциты, рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Повышение нейтрофилов и моноцитов С-реактивного , говорит о перенесённой бактериальной инфекции , как раз Вы описываете что болели.

Для укрепления общего иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

От кашля ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Александр Юрьевич, здравствуйте. Спасибо большое за развернутый ответ. Действительно похоже что у меня была бактериальная инфекция. Воды пью очень мало. Ингаляции обязательно сделаю

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Добрый день! По результатам анализов данные за бактериальную инфекцию, повышение нейтрофильного звена лейкоцитов и снижение лимфоцитарного. Сгущение крови (повышение эритроцитов, гематокрита, гемаглобина) незначительное, повышение тромбокрита, свидетельствует о воспалительном процессе. Необходимо увеличить питьевой режим, до 2х л сутки,как минимум (чисиая вода, витаминизированные морсы). Изменения в анализах не критичные, могут сохранятся после инфекции даже до месяца. Кашель может сохранятся так же дительное время. Если лихорадки нет. Симптоматическое лечение кашля. Контроль анализов через 2 недели. Коррекцию зрения лучше отложить до улучшения.

Наталья Владимировна, спасибо большое за ответ.