Аллергия на противосудорожный препарат
Начали принимать Кеппру .До этого противосудорожных лекарств не принимали. Почти сразу начались высыпания, но с лекарством я их не сразу связала . На данный момент у ребенка уже сильные высыпания .Начала давать препарат от аллергии Но кеппру пока не отменяю Врач наш в отпуске ,к другим запись через неделю Вопрос Можно ли вообще отменить кеппру на эту неделю ? Если да то как ? Судороги были недавно
Здравствуйте. На фоне прима антигистаминного препарата высыпания уменьшились ?
Асият Физулиевна, здравствуйте
Да
Стало чуть меньше
Но пока сложно сказать, я только 1 раз дала антигистаминное и намазала кремом канефрон(педиатр назначила )
На ночь опять дала Кеппру в дозировке 1мл
И утром опять будет она же
Пьём в сиропе
Дозировка пока минимальная
Можем перейти на аналог в таблетках например ,но врач сказала, что таблетки надо именно глотать ,а не разжевывать
Ребенок глотать не будет точно
Принятый ответ
Понаблюдайте пару дней , если сыпь уменьшиться - лучше не отменять препарат и дождаться эпилептолога