Тянет низ и поясницу на 37 неделе беременности
Здравствуйте Дня два назад начались обильные выделения без запаха слегка желтоватого цвета,нижнее белье мокрое постоянно Так же тянет низ и поясницу,очень неприятно Но не больно Так же уже 2 дня как я бегаю в туалет по маленькому,очень,часто Ребенок у меня крупный,сказали рожать 4+кг пойду Начинаю переживать,в норме ли это К врачу только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Учитывая такие изменения планового приема ждать не нужно, съездите в род дом, проведут тест на воды, посмотрят шейку на кресле, сделают ктг, если начало родовой деятельности исключат, малыш по ктг страдать не будет отпустят домой, но с такими жалобами осмотр нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально, выделения обусловлены тем, что перед родами усиливается выработка слизи железами влагалтща. Боли -это тренировочные схватки, а также из-за связочного аппарата и давления головки малыша на кости таза.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
В третьем триместре беременности выделения всегда становятся более жидкими и обильными, что часто пугает. Вы можете проследить за темным нижним бельем если после высыхания будут сухие пятна, то это не воды, а влагащные выделения.
Тянущие боли будут усиливаться по мере приближения к родам, вероятнее всего это тренировочные схватки. Если малыш шевелится как обычно, то поводов переживать у вас нет.
А если малыш стал более активным последнюю неделю
Малыш может в некоторые дни быть более активным, а иногда менее. Это как правило вариант нормы.
Если чувствуете что с малышом что то не в порядке, то съездите в акушерский стационар, пусть вам снимут КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ближе к доношенному сроку продукция слизистой повышается
Поэтому данные выделения ( шеечные)
Живот может болеть это тренировочные схватки
В идеале выполните тест на определение подтекания околоплодных вод
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас доношенная беременность.
Боли внизу живота и пояснице угрозы не несут
Воды не имеют цвета, запаха
Не оставляют следы на белье
Подтекают на постоянной основе.
Если есть такие жалобы, обращайтесь очно