СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильный метеоризм в кишечнике из-за антибиотиков

Добрый день! Лечусь от инфекции в мочевом пузыре антибиотиком. Спустя 4 дня лечения появился сильный метеоризм в кишечнике, боли нет. С момента лечения начала принимать Максилак, но он не помогает. Что можно еще добавить в лечение, что бы убрать метеоризм. Стул либо полужидкий, либо жидкий.

Нет
24 года
6 Сентября 2024·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

здравствуйте
попробуйте энтерол 1 к 2 р д 10-14 дней
максилак продолжить принимать

если не станет лучше надо будет исключать СИБР (провести Водородный дыхательный тест с углеводной нагрузкой )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.