Консультация педиатра /

Продолжительные сопли у грудничка — вопрос №2420261

Ребенку через 3 дня 4 месяца. Ребенок доношен, вес набирает хорошо. Полностью на гв.

В течение долго но времени сопли. То появятся, то пропадают. Регулярно промываю раствором и высасываю аспиратором. Сегодня ночью плохо спал из-за того, что стали мешали ему. Хрюкал.
Сопли зеленого цвета.
Может быть можно какие-то капли?
Мои продолжать аспиратором и аквамарисом?

Температуры нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
У деток узость носовых ходов, потому насморк у них более затяжной.

Зелёные сопли это не патология, это лейкоциты выделяют фермент в борьбе с инфекцией, а фермент окрашивает слизь в зелёный цвет.

Специфического лечения нет, только Симптоматическое.

Орошение слизистой носа, как вы и делали.
Аквмарис бэби по 1 капле от 4 раз в день и более, по необходимости используйте аспиратор.
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 60%
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, возможно это из-за узости носовых ходов,но так как сопли продолжительные и зелёные, рекомендую сдать общий анализ крови и мазок из зева и носа на микрофлору с антибиотикочувствительностью. С результатами рекомендую посетить ЛОРа для уточнения диагноза и терапии.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Долгое время это сколько?
Периодически они заканчиваются затем вновь появляются?

Заложенность носика есть?
Принятый ответ
Клиент
Около 3-4 недель. Пропали на три-четыре дня. Заново появились.
Заложенности нет. Соплей в носу много.
Клиент
Хотя скорее всего заложенность тоже наблюдается
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Вы все правильно делаете,( не забывайте только поддерживать температурный режим и влажность в помещении), но я вам рекомендую, учитывая продолжительность насморка, сдать общий анализ крови, мазок из носа на флору и консультацию лор врача. По результатам можно подобрать полноценное лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Так как у малышей узкие носовые пути то ринит у них затяжной

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.