Климакс в 40 лет ?
Добрый день. Писала в предыдущем посте, что была задержка месячных 5 дней. Пришли обильные, но первые два дня мало шло. Сдала гормоны щитовидки - все в норме. Женские гормоны сдала на 3-4 день цикла. Результат ужасен. Два месяца был ооочень сильный стресс. Сдавала гормоны в январе , все было хорошо. Неужели это климакс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Очень на это похоже
Выполните узи и анализ на АМГ ( оценить овариальный резерв)
Екатерина Алексеевна, узи делала в июне , все было хорошо.. снова переделывать ? Амг даже до беременности был 0.6. Теперь как жить ?
Приливы есть? Менстуация нерегулярная?
Екатерина Алексеевна, плюс минус 2-3 дня всегда была . Здесь первая задержка на 5 дней. Приливы это что такое ?
Чувство жара, потливости с последующим ознобом
Екатерина Алексеевна, я человек тревожный . Озноб уже лет 10 периодически . Ощущения жара нет.
Тогда нужно понаблюдать
Через 3 месяца переслать гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте.
О климаксе совершенно нет речи, ФСГ у Вас по верхней границе нормы. О вступлении в перименопаузальный период можно говорить, когда ФСГ выше 25-30 в 2х измерениях подряд с интервалом не менее 1 месяца.
Елена Борисовна, а как же эстрадиол ниже нормы ( в январе все было хорошо .