Вопрос по костному возрасту

Добрый день! Дочери 14 лет. Очень переживает по поводу своего роста. Говорит, что боится не вырасти. Также наблюдаемся у эндокринолога. Есть некоторые вопросы, поэтому она нам выписала сделать костный возраст. Сделали. В описании результатов указано, что завершены синостозы в пястных костях. Как это может относиться к росту кисти и росту скелета в целом?

Нет
43 года

Здравствуйте, при анализе костного возраста учитываются все кости кисти и лучезапястный сустав, в 14 лет практически полностью закрываются зоны роста пястных костей, поэтому каких-либо выводов насчёт дальнейшего роста по представленной вами информации сделать нельзя. Хорошо было увидеть сам снимок.