Консультация педиатра /

Неправильно усадили ребенка в автолюльку — вопрос №2422388

Добрый день! Сегодня везли из роддома ребенка, первый раз пользовались автолюлькой. Есть ощущение, что усадили ребенка немного криво, как будто неровно она там сидела. В дороге она не капризничала, какое-то время спала. При приезде домой достаточно долго кричала (возможно, от незнакомой обстановки?), Пару раз поела и уснула на 3 часа. Были и хорошие моменты, какое-то время лежала не крича, вполне довлльная. Разбудили ее помыться и поесть, вначале была немного вялая (может быть, от жары?), Чуть дольше, чем обычно.
Беспокоюсь, что мы могли что-то повредить из-за неправильно посадки в машине. Поездка заняла в районе 30 минут.
Могли ли мы что-то "поломать" в ребенке или, если бы что-то было, мы бы сразу поняли, что что-то не так?

Возраст: 30

Хронические болезни: Мне 30 лет, но ребенку 5 дней) хронических болезней нет, родилась путем экстренного кесарева, по апгар 8-9 баллов.

Педиатр
Добрый вечер, Анна!

Скажите, пожалуйста, как состояние ребенка в настоящее время?
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Не переживайте, ничего поломать Вы не могли. Даже если ребенок немного криво лежал в люльке, травмироваться он не мог, от этого ребенка защищает сама конструкция автолюльки. Счастливого материнства! Растите здоровенькими!
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Такими действиями навредить невозможно
Рекомендую использовать специальный вкладыш в автолюльку ( для новорожденных )
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если ребёнок лежал в люльке 0+ со всеми вкладка и под попой, не переживайте ничего страшного не случилось, он будет ползать, лежать криво, люлька будет казаться безумно большой, так как малыш ещё мальнький и мышцы у него неокрепшие он просто не может себя стабилизировать.
Везли вы 30 минут, это время не превышает максимально допустимое в первые месяцы жизни. Важно чтобы в первые месяцы жизни ребёнок не находился в автолюльке более 1 часа.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не должно случится
Ребёнок пока ещё привыкает к новому месту. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, никакого вреда вы не нанесли.
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного не случилось