Что делать, если чувствуешь себя безэмоциональным
я уже на протяжении 1 месяца почти ни к чему не ощущаю эмоции, это началось после расставания с девушкой, это было самое тяжелое что могло быть в моей жизни, я не знаю как с этим бороться, игры,книги, хобби,прогулки, ничего не доставляет эмоций
Здравствуйте. То, что вы описываете похоже на депрессивный эпизод. После расставания с девушкой вам не хватает тех эмоций, которые вы испытывали рядом с ней, отсюда вы впали в такое глубокое уныние. Сейчас вам нужно заняться чем то активным, спортом например. Обязательно хорошо питаться, даже если не хочется есть. Полезно будет переключить свою доминанту на помощь другим, например, помочь в приюте для бездомных животных, погулять-покормить, им всегда нужна помощь. Главное не сидеть дома, а много активничать. Если ваше состояние не будет улучшаться, потребуется психотерапия, а если будет ухудшаться, желательно очно показаться психиатру, чтобы он назначил медикаментозную поддержку, и уже параллельно заниматься с психологом.
Здравствуйте! Возможно, у вас не отсутствуют эмоции, а их слишком много и мозг блокирует их. Попробуйте 1 день вообще ничего не делать, не пользуйтесь телефоном, никаких развлечений, просто бездействуйте полностью. После прошедшего дня, один день веселитесь на всю катушку, затем 1 день нужно побыть на природе, быть в медитативном состоянии. Это должно перезагрузить нервную систему