Опрелости на попе с гнойничками
Добрый день! У ребёнка на попе опрелости с гнойнички. Фото приложу. Никогда такого не было, ребёнку 9 месяцев, такую картину видем впервые. Подгузник меняем даже чаще чем нужно, но в четверг ездили в парк и упустили этот момент. Ребёнок был в одном подгузнике 5 часов + ещё покакал. Что делать в данном случае, как вылечить? Мажем всегда мазями под подгузники с цинком и иногда липикаром
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис !
По фото перианальный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Фуцидин , через 15-20 минут поверх мазь Клотримазол -7-10 дней
-Судокрем , Белобаза цинк или Ваш крем с цинком использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, спустя какое время это должно пройти?
И обязательно ли антибиотик мазать?
Денис, учитывая гнойничковый характер высыпаний, считаю, что мазать нужно !
-Динамику на фоне лечения оценивают обычно на 3-4 сутки
-Если убраны провоцирующие факторы и правильно подобрано лечение в течение 10-14 дней должно пройти
Намазали судокремом, гнойнички почти исчезли. Всё равно надо Фуцидин?
Денис, попробуйте начать лечение пока без Фуцидина
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление Перианального дерматита . наружно можете использовать крем пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем фото проявление перианального дерматита
Подмывайте малыша водой
Надо минимизировать нахождение в подгузнике
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Перианальный дерматит
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней