Анализ крови
Понижен гемоглобин 118 Повышены лимфоциты 51 Тромбоциты 12,1 немного переживаю, лимфоциты всегда близко в верхней границе, нужно ли пересдавать?
Здравствуйте
В связи со снижением гемоглобина необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, с-реактивный белок, в9 и в12.
Необходимо оценивать лимфоциты в абсолютном значении, не в процентном. В абсолютном значении норма лимфоцитов до 5,0.
Скорее всего вы имели ввиду не количество тромбоцитов, а их обьем. Повышение объёма тромбоцитов говорит, что в кровь поступили новые молодые тромбоциты, которые имеют больший объем. При нормальном уровне тромбоцитов это не имеет значения.
Добрый день, абсолютное содержание лимфоцитов 2,83
Да средний объем тромбоцитов 12,1.
Получается только с железом разобраться?
Спасибо большое ??
Да, именно так