Подозрение на миокардит

Нахожусь в армии началось всё ещё месяц назад поднялась температура до 38 в течение 3 дней потом спустя неделю полторы начало дикое сердцебиение сильнейшие перебои и более в области сердца не мог находиться в стоячем положении Когда встаю бледнею кидает в пот отвезли в госпиталь сделали УЗИ сердца, УЗИ сердца прилагаю, по анализам крови всё хорошо c реактивный белок отрицательный соэ-5

Хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы описываете симптомы, характерные для экстрасистол - это доброкачественные перебои в груди.

По УЗИ сердца нет никакого миокардита.
Температура могла повышаться на фоне ОРВИ.
Если по анализам - все хорошо, нет воспаления, то данных за миокардит нет.
Приложите, пожалуйста экг.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Ивановна, так на УЗИ КСО и УО не в норме же, по идее это недостаточность?

Нет, первое проявление сердечной недостаточности - это расширение левого предсердия.
А миокардит проявляется снижением фракции выброса - у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Ивановна, а КСО и УО не в норме это что означает?

Это зависит от ваших индивидуальных особенностей, измерения самим врачом - эти параметры не всегда бывают в строгих границах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Ивановна, понял но у меня такая ситуация что вот после вот этой недели температура на ногах невыносимо бьётся сердце как будто током бьёт просыпайся такого ощущения будто бьёт током сердце побаливает в голове шумит пульс 160 ударов в минуту был невыносимое состояние по-любому это дало осложнение потому что такого никогда в жизни не было хотел узнать что с этим делать и как жить помогает бисопролол немного говорят что миокардит только на МРТ с контрастом появляется но так как я в армии маловероятна такая возможность хотел узнать как дальше с этим жить

Миокардит видно не только на мрт - мы ориентируется ещё на анализы, если по анализам нет воспаления - то и миокардита не может быть.

Слабость и тахикардия может быть после любого ОРВИ, нужно время на период восстановления организма, пейте чистую воду, принимайте полиивитамины - курсом 1 мес, можно принимать препараты магния 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Ивановна, ну всё-таки очень плохое состояни невыносимо ватные ноги долго не могу в стоячем положении быть начинаю бледнеть и синеть и начинаю заваливаться хотел узнать даже если это пошли осложнения есть ли шанс или нет что сердце пройдёт на одном бисопрололе каков риск летальности? И всё-таки мне даже узист как говорила что она 100% не выявит и три показателя кдо ксо и уо немного не в норме

Вас осмотрели врачи и провели все анализы, если вы считаете, что ваше состояние - не диагностировали, то обратитесь к служебному медику, для направления в региональный стационар.

Миокардит - не протекает только с изменением кдо, уо.

Это заболевание с постоянной лихорадкой, изменениями в анализах, отеками ног, одышкой выраженной, отеками лица.

Описываемые вами симптомы более похожи на нарушение регуляции вегетативной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас нет признаков миокардита, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе после орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Гульнара Рафиковна, а у меня же снижено КСО, КДО, это пугает говорят сократительной снижена, а чувствую я себя невыносимо