Не понимаю, что именно со мной происходит и как это изменить

Здравствуйте, более года назад не смогла встать с кровати в одно утро. В голове была пустота и 0 эмоций. Уходила в книги, чтобы отвлечься от реальности и чтобы время шло быстрее до вечера. Весь день ждала момента, когда наконец "можно лечь спать" и уснуть. Через пару месяцев поняла, что это не нормально. Пыталась себя расшатать: ходить на тренировки, гулять, сменила работу, съездила в отпуск и т.д. Но если честно состояние не скажу, что сильно улучшилось. Каждый день засыпаю с надеждой, что больше не проснусь. Перестала испытывать эмоции почти все кроме негативных. Стало скучно что-либо делать, не могу долго концентрироваться на одном деле. Возникает состояние скуки и беспомощности. Прием пищи скатился до минималього - 1-2 раза в день. Иногда забываю поесть совсем. Стала также замечать, что забываю что что-то делала. Иногда не могу вспомнить события, которые делала буквально час назад. И часто просыпаюсь по ночам. Встаю обычно в 5-6 утра в независимости от того во сколько ложусь. Не знаю, что с этим всем делать.

Хронический пиелонефрит
27 лет

Здравствуйте! Ваше состояние похоже на депрессивное расстройство. Длится уже долгое время, поэтому необходимо обратиться к психотерапевту. В данном случае показана психотерапия и медикаментозная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, т.е. если начать принимать таблетки, то это состояние можно будет нормализовать?

Принятый ответ

Да, вполне возможно.