Расшифровка анализов

Здравствуйте. Сдали анализы к саду, но к педиатру через пару дней пойдём. Мне показалось, что в них что-то не так, помогите пожалуйста расшифровать

Нет
3 года

Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме от 4,5.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— небольшое снижение нейтрофилов в абсолютных вислах и повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс.

В целом все в порядке, не переживайте

Спасибо за отклик. Так и подумала, что вирус в крови ?

Принятый ответ

Не волнуйтесь, острого воспалительного процесса нет, важнее, как сейчас себя чувствует ребенок. Если признаков болезни нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом анализы хорошие.

Оам без воспалительных изменений.
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспаления нет, анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В моче воспаления нет. Анализ хороший.
По анализу крови вирусный процесс, возможно болеет или перенес орви .

Здравствуйте! В общем анализе мочи все показатели в пределах нормальных значений, так как небольшое число слизи - это естественно и допустимо.

В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты. На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты по нижней границе нормы, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Отмечается небольшое снижение нейтрофилов, и относительное повышение моноцитов, что может свидетельствовать о том, что ребенок недавно переболел, либо был контакт с вирусом (даже без симптомов). Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.

Добрый день,анализы соответствуют возрастной норме. В этом возрасте лимфоцитов больше,чем нейтрофилов,это норма