Белое нёбо у новорожденного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 2 месяца, вчера заметила, что небо такого цвета, это нормально ? Или это молочница? В месяц был налёт на языке, сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
абсолютно нормальное небо, сосудов не много, а кость и ороговевающая слидистая неба- светлые. Норма анатомии
Светлана, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Подобные вопросы рекомендуется задавать в разделе «Детская стоматология», чтобы профильные специалисты могли их видеть и не пропускать.
У всех детей такого возраста из-за несостоятельности анатомо-физиологического строения наблюдается бледный цвет слизистой твердого неба.
Со временем слизистая оболочка полости рта набирает необходимую сеть кровеносных сосудов и приобретает стандартный для человека бледно-розовый цвет.
Обычно это происходит к 4–5 месяцам жизни.
Гузель, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.