Воспаление глаза
Добрый день. С утра у ребенка отекло веко, покраснело. что это? Ячмень? Как его лечить? Мирамистин можно капать в глаз?
Добрый день! Лучше конечно посмотреть визуально по фото
По описанию у ребенка формируется воспалительный процесс в толще века.
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Тобрисс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
3.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко (мазь распределится за верхнее самостоятельно)
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы! ?
Здравствуйте, без фото не рекомендую начинать лечение, прикрепите сюда ссылку на фото через файлообменник , яндекс или мэйл диск , например