Снижение иммунитета, молочница, ячмень, зуд кистей
Добрый день, появились боли в кишечнике, вместе с ними началась сильная молочница, появилась сыпь мелкая и гнойная на груди и лице, выпила флюканазол и вставляла свечи пимафуцин, мазала клотримазолом, параллельно начала пить бифиформ, молочница прошла, но в последний день нанесения мази началось жжение от клотримазолв, боли в кишечнике стали меньше, сыпь с груди прошла, на лице остались единичные высыпания, начался зуд, сухость и покраснение на кистях, и сегодня появился ячмень, подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать и что проверить?
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на основные дефициты,которые могут привести к снижению иммунитета:
ОАК с лейкоформулой;
Сывороточное железо;
Ферритин;
Общий белок;
Витамин Д3;
Витамин В9;
Витамин В12.
Кровь на гормоны щитовидной
железы:
ТТГ;
Т4 св.;
Т3 св.
Копрограмма.
С результатами обследований обратитесь на повторную консультацию.
Желаю здоровья вам и вашим близким!
Анна Александровна, здравствуйте, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста, В9 и В12 будут готовы завтра
Здравствуйте!
На фото признаки аллергической реакции, возможно на один из препаратов, которые Вы принимали.
Для понимания причины состояния рекомендуется сдать:
Общий анализ крови и мочи
Б/х анализ - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин, с-реактивный белок, ферритин, витамин В12, В9
Кровь на общий иммуноглобулин Е.
По поводу ячменя нужно проконсультироваться с офтальмологом.
Для уменьшения симптомов зуда и покраснения на кистях можно принять антигистаминный, например, цетрин 10 мг 1 р в день, 5-7 дней; местно наносите акридерм мазь 2 раза в день, 7-10 дней
Анастасия Александровна, здравствуйте, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста, В9 и В12 будут готовы завтра
Принятый ответ
В анализах значимых отклонений нет.
Как Ваше самочувствие?
Здравствуйте, в первую очередь рекомендую исключить ключевые дефициты, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму глюкозу. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста, В9 и В12 будут готовы завтра
Принятый ответ
Никаких клинически значимых отклонений нет
Добрый день. По поводу ячменя показаться офтальмологу. Пока проверить кровь на содержание белка, ферритин, железо, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, витамин Д, В12, фолиевая кислота. И обязательно проводить профилактику: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, здравствуйте, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста, В9 и В12 будут готовы завтра
Здравствуйте
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Ежегодно все проходят: рентген органов грудной клетки ( не ФЛЮОРОГРАФИЮ)- это более информативный метод.
Так же ежегодно ЭКГ.
Евгения Сергеевна, здравствуйте, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста, В9 и В12 будут готовы завтра