Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №2427740

Добрый день! Со вчера у ребенка вот такие высыпания, вчера было 4 прыщика на лице, сегодня все лицо усыпано, на правой руке 2 прыщика, на левой один, на ногах по два, на животе и спинке ничего нет. Это аллергия или что это? Давала ребенку омлет на завтрак, 2 дня подряд, у нас аллергия на яйца? желток вводила ребенку в месяцев 9-10, все ок было,белок не вводила правда отдельно. Ребенку сейчас год. Сегодня с утра дала зодак 5 капель. Что странно для меня, что у нее левая сторона лица обсыпана, а на правой один прыщик. Подскажите, как быть и что это вообще?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Белок дали впервые, после чего возникли высыпания? Ребенок не пытается чесаться?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, я давала по чуть -чуть омлета и ранее, ничего подобного не было, а сейчас просто 2 дня полноценный завтрак был, и к ночи появлялись высыпания, ребенок не чешется

Педиатр
Пока яйца больше не давайте, зодак еще 5 капель сегодня дайте (суточная дозировка 10 капель), и оставьте прием антигистаминного на 5 дней, посмотрите за динамикой сыпи.
Педиатр
Здравствуйте
Пока временно отмените
Зиртек внутрь по 5 кап утром и вечером в течении 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, отменить что? вы скажите это аллергическая реакция или это что вообще?
Педиатр
Яйца отменить
Да, это аллергическая реакция
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Сыпь аллергическая
Но
На Руке сыпь похожа на укусы насекомого
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ребенку годик, зуда нет
Педиатр, Детский кардиолог
Дайте антигистаминные
Это может быть контактный дерматит, если меняли постельное белье или порошок, ополаскиватель.
Также, мог среагировать на яйцо
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего, сыпь аллергической этиологии
начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
Соблюдение питьевого режима