Уровень тромбоцитов у двухмесячного ребенка
Здравствуйте! Проходили с ребенком чек-апп в месяц , сдали общий анализ крови и как нам сказали тромбоциты у нас понижены (170). Мы пересдали чуть больше, чем через 2 недели и на тот момент тромбоциты снизились до (153). Когда мы сдали анализы в первый раз, педиатр сказала проконсультироваться с детским гематологом , если тромбоциты опустятся ниже 150. Подскажите пожалуйста, стоит ли тревожиться , и что делать при таких показателях и малышей? К слову , в роддоме нам сделали «Викасол». В нашем роддоме делают всем , кто согласился. Я конечно очень переживаю. Подскажите, как быть? Фото анализов прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия
Норма тромбоцитов от 150 10*9/л.
В 2 анализах уровень тромбоцитов в норме.
Гемоглобин, лейкоциты в норме.
Костный мозг работает хорошо. Поводов для беспокойства нет.
При следующем плановом контролем ОАК сдавайте кровь с тромбоцитами по Фонио (подсчет вручную).
Здравствуйте, нижний уровень тромбоцитов 150 тыс. Опасности по осложнениям никакой нет. Диапазон в анализе указан некорректно.
Повода переживать нет, данных за патологию кроветворения у малыша тоже не имеется.