Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №2428497

Здравствуйте. На пошлой недели я сильно понервничала и начала болеть голова . И болит до сих пор . Почти постоянно . Давит виски или затылок , корень носа ( когда нос сжимаешь сразу легче) и верхние зубы . Как все сдавливает . У меня была похожая картина весной прокалывала мовалис и мексидол и все прошло . Иногда бывает чувство что шея как в корсете и тоже давит на подбородок и щитовидку . Как будто ходит боль то вверху но внизу. Характер боли именно давит , ломит . Подскажите от чего это может быть? Мажусь менавозином - вроде помогает .

Возраст: 36

Хронические болезни: геперинсулинимия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При стрессах/тревоге и нервном перенапряжении идет спазм мышц шеи, затылочных в первую очередь, отсюда и головная боль напряженного типа.
Вы можете курсом пропить таб.Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь 14 дней.
Из обезболивающих препаратов таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р\д 5-7 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, это не похоже на «не хорошие боли» которые бывают при опухолях? Препараты эти без рецепта?

Невролог, Рентгенолог
Нет, это похоже на головную боль напряжения связанную с мышечно-тоническим синдромом(мышечным спазмом).
Препараты продают без рецепта в аптеках
Клиент
Марина Алексеевна, еще бывает что прям волосы болят и всю голову хочется помять . Это тоже от этого ?

Невролог, Рентгенолог
Вот это как раз мышечный спазм и есть
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Елена боль реагирует на приём обезболивающих? Есть весь день или периодически беспокоит будто приступами в течение дня? По 10 бальной шкале боль на сколько баллов?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вчера утром випила спазган до вечера не болела. Мне сложно оценивать боль так как у меня низкий порог и я очень терпелива . 5-7
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, бывает не болит , бывает немного сдавленно чувство , бывает сильее когда начинает нос болеть зубы .
Невролог, Детский невролог
Поняла, по описанию боли, особенно с учётом «мышцы в корсете» у вас ничего страшного нет это головная боль напрягает типа, за счёт стресса тревоги произошёл рефлекторный неосознанный спазм мускулатуры, чтоб сейчас снять эту боль рекомендую попить 1) Мидокалм 150 мг 2 раза в день-10 дней, 2)Мелоксикам внутрь 15 мг во время еды ИЛИ в ампулах 1,5 миллилитра внутримышечно 5 дней
Невролог, Детский невролог
Также для защиты слизистой желудка 3) омепразол или рабепразол в капсулах 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 5 дней
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас головная боль напряжения на фоне мышечно-тонического синдрома.

+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

Подозрений на опухолевый процесс нет.
Клиент
Александра Андреевна, у меня есть мильгамма и мовалис в ампулах , уколы я делать умею - стоит ли проколоть?
Невролог, Рентгенолог
Мовалис и Мелоксикам - это одно и тоже, так что колите Мовалис, который у вас уже есть.
Можете добавить Мильгамма на 10 дней.

+ обязательно Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном, именно он снимет мышечно-тонический синдром.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, еще бывает что прям волосы болят и всю голову хочется помять . Это тоже от этого ?