Кисты молочной железы
Добрый день, уважаемые врачи. Прошла плановую маммографию в июле и сегодня дополнительно сделала узи молочных желез. На узи кист стало больше в левой молочной железе. Подскажите, мне необходимо какое-то лечение?. У маммолога была в апреле. Кисты были всегда, но в таком количестве их не находили. Последние два цикла во второй половине грудь болит, как при ПМС. Хотя уже давно такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая увеличение количества кистозных образований, болевой синдром можно использовать Индинол Форто в течение 3 месяцев, Аевит 2-3 месяца. Так же есть смысл посетить гинеколога и сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ТТГ.
Андрей Владимирович, благодарю вас. На этой неделе запланирован визит как раз к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какова менструальная функция?
Регулярность, обильность, болезненность?
Наталья Александровна, 7 д.ц. Месячные регулярные, в этот раз были обильные.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Рустам Гамирович, спасибо большое.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Пунктировать их НЕ нужно
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Кроме того - данный препарат отлично борется с масталгией, которая у Вас есть
Владислав, благодарю вас.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.