Нет позывов к мочеиспусканию
Добрый день! 25.08 были тяжёлые естественные роды. Крупный ребенок (4400г). Была применена эпидуральная анестезия. С момента родов прошло две недели, до сих пор нет позывов к мочеиспусканию. Хожу в туалет по будильнику, приходится очень сильно тужится, чтобы хоть что-то вышло. Врачи в роддоме ничего не назначили, сказали, что все восстановится. Насколько долго будет восстановление? Есть ли какие-то препараты, чтобы ускорить процесс?
Добрый вечер.Такие симптомы частые на фоне спинальной анестезии+крупный плод.Вы на ГВ?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Нет, на ИВ.
Тогда рекомендации такие:
-Нейромидин по 1 т 3 р/с 1месяц
-Урорек 4 мг по капсуле утром после завтрака- 1месяц.
-Канефрон по 2 др. 3 раза в сутки- 1месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое бывает, была эпидуральная анестезия. После восстанавливается, всё индивидуально, может и месяц. Необходим осмотр невролога дополнительно. Также применять канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца.