Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заниматься спортом ребёнку с результатами такого ЭКГ? Нужна ли нам консультация врача очно? Дополнительные обследования? Жалоб ребёнок не предъявляет. Но я сама замечала что у него всегда очень часто бьётся сердце, даже в покое. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите экг пожалуйста.
В норме у детей пульс выше, чем у взрослого.
Елена Ивановна, добрый вечер, прикрепила
По экг синусовый ритм - нормальные значения. Тахикардия может быть на фоне волнения, пульс ускорен немного, норма до 105/минуту.
Противопоказаний к спорту нет.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Приложите заключение и плёнку ЭКГ, пожалуйста.
Дмитрий Сергеевич, добрый вечер, прикрепила
По ЭКГ отклонений нет. Пульс у детей всегда выше плюс мог волноваться перед процедурой. Противопоказаний к спорту не вижу.
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое!
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ только частый пульс, возможно было волнение во время исследования?