Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2428923

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заниматься спортом ребёнку с результатами такого ЭКГ? Нужна ли нам консультация врача очно? Дополнительные обследования? Жалоб ребёнок не предъявляет. Но я сама замечала что у него всегда очень часто бьётся сердце, даже в покое. Спасибо

Возраст: 10

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите экг пожалуйста.
В норме у детей пульс выше, чем у взрослого.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, добрый вечер, прикрепила

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По экг синусовый ритм - нормальные значения. Тахикардия может быть на фоне волнения, пульс ускорен немного, норма до 105/минуту.
Противопоказаний к спорту нет.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Татьяна. Приложите заключение и плёнку ЭКГ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Сергеевич, добрый вечер, прикрепила
Терапевт, Рентгенолог
По ЭКГ отклонений нет. Пульс у детей всегда выше плюс мог волноваться перед процедурой. Противопоказаний к спорту не вижу.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое!
Терапевт, Рентгенолог
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ только частый пульс, возможно было волнение во время исследования?