Консультация сосудистого хирурга /

Уплотнение и припухлость на голени — вопрос №2429267

Появилась припухлость и уплотнение на правой ноге, ее видно глазом и если потрогать ощущается припухлость.
Первый раз заметила это два года назад, но не придала значение, к врачу не обращалась.
Сейчас она до сих пор есть, но я стала переживать, что это может быть? Вены? Никаких симптомов нет, не болит, не ноет.
Образ жизни сидячий.

Какой сейчас должен быть план действий?Чем можно помазать уже сегодня?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото припухлости пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, добрый вечер!
Загрузила фото, но не видно на них

Хирург
Отметьте маркером область которая беспокоит.
По фото действительно ничего не видно
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепила узи, узист сказал, что не видит там ничего плохого.
Тогда что может означать эта опухлость и к какому врачу обратиться?
Хирург
Вам именно эту припухлость не смотрели на узи?
Если эта мягкая припухлость следует выполнить УЗИ мягких тканей данной области, если твердая выполнить рентген костей голени.
Начать можно с точного осмотра врача хирурга.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста,фото ног в положении стоя и фото интересующей области
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добрый вечер!
Загрузила фото, но оно не передает
Сосудистый хирург, Флеболог
Визуально признаков острой сосудистой патологии нет. Кроме того, она проявляется симптомами - болью, отёком и т д.
Рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей данной области и очно обратиться к хирургу с результатами.
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила узи, узист сказал, что не видит там ничего плохого, но это не мягких тканей было , а вен
Сосудистый хирург, Флеболог
Желательно сделать прицельно УЗИ тканей данной области, после чего обратиться к хирургу.
С учётом того, что по УЗИ не выявлено сосудистой патологии, ее можно исключить.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Визуально никакой венозной патологии я не вижу. Но для 100% исключения заболеваний вен ног рекомендую пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила узи, узист сказал, что не видит там ничего плохого.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
К обычному хирургу. Тут как минимум необходим очный осмотр, так как фотография не передает описанную вами проблему.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото никакой сосудитой патологии нет, по УЗИ вен тоже норма. В таком случае есть смысл выполнить УЗИ мягких тканей области отёка и очно показаться хирургу, скорее всего там норма, просто особенность анатомии.