Консультация невролога /

Приём дулоксетина — вопрос №2429301

Добрый день! Принимаю дулоксетин в течении 6 недель, из них 4 недели в дозировке 60 мг. Выписали именно дулоксетин, тк имеется тревожное расстройство с па и очень болят ноги, уже на протяжении 4 лет, делала обследования и никакой причины боли найти не удалось. Ноги болят ниже колен, уже с утра как будто много ходила, ноют, крутят, болят. Ночью боли нет. Когда усиливаю нагрузку и боль усиливается, если отдыхаю становится полегче. Но постоянно лежать тоже не вариант. На фоне этих переживаний из за ног и других стрессов начались па, принимала 2 года золофт, состояние стало более спокойное, на ноги это никак не влияло и мне выписали дулоксетин, тк он убирает такие боли непонятного происхождения как я поняла. Ну вот пью его почти полтора месяца и никакого положительного эффекта с болью в ногах нет. Думаю, а если увеличить дозировку до 90 мг, будет ли эффект? И если не помогает вообще в принципе дулоксетин, значит есть какая то другая причина боли в ногах? Измучилась уже с этим, тк это очень ухудшает качество жизни(((

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз, в анамнезе язвенная болезнь 12-ти перстной кишки

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Самостоятельно увеличивать дозировку нельзя, необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции дозы или замены препарата.
С уважением)