Пропали месячные на фоне приема кок
Принимаю Клайру на протяжении 3 лет. Бывало что отсутствовали кровотечения во время приема таблеток плацебо, но не более 1 месяца подряд. Весной был сильный стресс, я похудела на 5 кг и сейчас нет никакой менструации уже два месяца. Делала УЗИ малого таза в начале приема последнй упаковки, в заключении: гипоплазия матки, умеренно избыточный фолликулярный аппарат яичников. Гинеколог посоветовала крекратить прием препарата, сделать перерыв до первой менструации и перейти на кок эстеретту на 2-3 дне цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Здравствуйте
Это положительный прием КОК
НО , так как уменьшена матка и изменены яичники отменить препарат
И выполните узи на 5-7 день нового цикла
Здравствуйте, на фоне приема Кок это вариант нормы, не происходит должного нарастания эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Это один из эффектов клайры. на фоне длительного приема часто полностью отсутствуют менструальноподобные реакции. это является нормой.
если это Вас не устраивает - можно сменить на другой кок (эстеретта).
Принятый ответ
Добрый день.
При приеме КОК кровотечения могут отсутствовать совсем. Это нормальное явление.
Обследования и замены препарата это не требует. Применяйте дальше, если в остальных отношениях Клайра подходит вам.
Здравствуйте. Узи соответствует приему кок и менструации могут выпадать рока вы принимаете. Всё придёт в норму когла прекратите
Добрый день! На фоне приема кок такое может быть и это свидетельствует о хорошем эффекте препарата. Если других нареканий у вас нет , можете оставить прием и дальше