Срок восстановления
Прошел месяц с операции, открытая геморроидектомия. До сих пор больно ходить в туалет и есть кровь во время и после дефикации. Попрежнему приходиться принимать обезбол перед походом в туалет. Нормально ли это?
Полное восстановление после открытой геморроидэктоми - до 3 месяцев. Так, что не переживайте.
Кровь на салфетке или в кале может наблюдаться до полного выздоровления. Именно помарки крови, но не кровотечение (от слова "течет", т.е. - капает).
Лечение стандартное:
2 раза в день (утром обычно после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки утром и вечером (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут.
2. Мазь (любую из указанных) Офломелид, Проктогливенол, Релиф Про, Ультрапрокт, Проктоседил, Левомеколь наружно на область узла х 2 раза после ванночки.
Таблетки Детралекс 1000 (или Флебодия 600): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таб.
При болевом синдроме Нимесил х 1-2 раза в день. Таблетку растворить в стакане воды комнатной температуры (образуется суспензия белого или бледно-желтого цвета), полученную суспензию необходимо употребить сразу после приготовления.