Сонный паралич

Меня пугают приступы сонного паралича. Еще с детства начались они у меня. Бывает, сильный шум в голове, и такое ощущение что кто-то меня со спины прижал, а развернутся н могу. Во что в дальнейшем это может вылится?

Здравствуйте, сонный паралич - это не опасное, но крайне неприятное состояние. Оно лечится гигиеной сна (ложитесь в одно и тоже время, вставайте в одно и тоже время, за час до отхода ко сну откажитесь от техники). Помните, после чего в детстве это началось? Возможно, был какой-то эпизод, который привел к вашей тревожности. Можно попробовать легкие успокоительные препараты на растительной основе (пустырник форте, новопассит). Если не сработает, нужна будет психотерапия. Часто нарушения со сном возникают у пациентов с тревогой, частым стрессом. Тогда грамотная психотерапия хорошо работает