Фемофлор 16

Добрый день. На протяжение 3 месяцев мучаюсь по женски. Сейчас я снова все решила сдать. Меня мучает жжение при мочеиспускания и иногда зуд. Жжение при мочеиспускания стало легче уже , но все равно есть дискомфорт. В прошлом цикле мне назначили для микрофлоры доужиналь, от не него началась молочница, потом назначили ливарол 5 дней и генофлор э . Генофлор э проставляла 2 таблетки и начался зуд , я выпила флуканазол и перестала и начались месячные. Сейчас после месячных я решила сдать фемофлор 16 , бак посев к антибиотикам , мазок на флору , общий анализ мочи и бакпосев мочи к антибиотикам. Вот пришли некоторые анализы . Зуд иногда есть , жжение тоже присутствует , но не с той силой как раньше. Выделения меня настораживают они обильные белые , вроде бы без комочков . 12 День цикла сейчас. Такие выделения обычно ближе к месячным у меня

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела, благодарю.

Уреаплазма и анаэробы дают такие симптомы.
Рекомендую пролечиться так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, а можно обойтись без антибиотиков , я в июле пила панцеф от цистита 10 дней , потом еще долго восстанавливала желудок

Принятый ответ

Диана, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваши анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Два файла. Это пока все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, остальные пока не готовы, сам процесс мочеиспускания не больно , жжение возле клитора что ли , бывает что болят малые половые губы

Общий анализ мочи в норме.
По фемофлору: есть уреаплазма, это условный патоген, и при наличии жалоб нужно лечение.

Доксициклин 0,1 по 1 таблетке 2 раза в день 7дней
Вагинально клиндацин Б пролонг на ночь 6дней.

Препараты с лактобактериями после не применяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, уреаплазма у меня всегда была и в большом тире , я её сколько не лечила , она возвращается и таких симптомов у меня не было. Меня больше смущает Кандида

У Вас ее нет в фемофлоре. Она всегда есть во влагалище, но ее очень мало в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну уреаплазма , тоже в маленьком титре

Да, но в сравнении ее больше, поэтому думаем на нее:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, можно ли обойтись одними свечами , в июле принимала антибиотик панцеф 10 дней от цистита , желудок потом долго восстанавливала, потом по женски началось , микрофлора нарушатся

Можно.
Тогда лучше макмирор комплекс на ночь 8дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, могу ли я от молочницы использовать пимафукорт , пока не придут остальные анализы ? Не испортит пимафукорт микрофлору ?

Можете. Нет, если потом нужно будет скорректировать лечение, скорректируем.

Но только повторюсь, что кандиды у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день , пришли еще два анализа , мазок на флору ,и бак пасев мочи подскажите , пожалуйста, там все хорошо или нет ?) заранее спасибо

Да, все без патологии:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день, спасибо за ответ. У меня вот начались вот такие выделения , зуд ,жжение , иногда зуд возле попы , я так понимаю это молочница ?)
Лечить Макмирор или другие свечи ?)
Я еще приболела , может это сподвигнуло
Я приложило фото выделений

Ну да, похоже на нее.
Пимафукорт не помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, я примацин купила , когда внешне мажу , снимает зуд , но как только начинаются выделения сразу зуд и бывает возле попы зуд. Макмирор можно вставлять против молочницы , сегодня хочу приобрести или другие свечи надо?)

Провставляйте лучше Клиндацин Б пролонг 6дней.
В область анального отверстия также можно крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, в прошлом цикле мне гинеколог назначил дуожиналь после начались выделения как при молочнице , потом сказали проставлять свечи ливарол 5 дней и генофлор э , после генофлор э начинается зуд . Я перестала и пошли месячные , а вот сейчас снова и прямо творожистые выделения . я просто подумала , раз вы советовали макмирор от уреаплазмы , то макмирор и для молочницы подходит. Клиндацин б помогает от уреаплазмы ?)
И еще такой вопрос клиндацин б уничтожает микрофлору ?) я просто читала что макмирор не уничтожает лактобактери. Я боюсь что снова сухо все будет после клиндацин . Заранее спасибо за ответ

Я поняла Вас.
Клиндацин Б пролонг не действует на уреаплазму, Макмирор действует и на кандиду.

После попробуйте эстрогиал гель на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, значит макмирор комплекс покупаю ?) правильно понимаю
извините , что выходной день пишу

Да, лучше его:)
Выздоравливайте!
Ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое)

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи в пределах нормы. По фемофлору- уреорлазма есть. Вильпрофен 500 1 х 2 раза в день 10 дней. Флюкостат 150 мг однократно и мужу тоже. Линекс 1 к х 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Милана Назербековна, уреаплазма у меня всегда была и в большом тире , я её сколько не лечила , она возвращается и таких симптомов у меня не было. Меня больше смущает Кандида

Сдайте посев на грибы рода Condida с определением чувствительности к антимикотическим препаратом

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований показатели в норме. В фемофлор условно-патогенная флора в низком титре, присутствует в норме, мазок на флору невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть.
Можете использовать Фагогин местно и в качестве средства интимной гигиены.
учитывая жалобы, при их выраженности можете применять св макмирор комплекс вагинально 8дней или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь ( комбинированные препараты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо за ответ, у меня такой вопрос меня беспокоят очень выделения белые с комочками иногда мало , но иногда и много. Сейчас 16 День цикла. Просто обычно в овуляторные дни у меня просто прозрачные выделения ,а потом однородно белые густые , сейчас белые с комочками с 11 цикла. Может ли это молочница , я так понимаю она у меня не есть. Примацином мажу , вроде полегче , малые губы перестали болеть , но как только появляются выделения жжение начинается и жжение начинается когда моча попадает на слизистую. Бак пасев еще не готов. Макмирор мне может помочь ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шушаник Юраевна, я вот отправила фото выделений , которые сейчас вышли , я так понимаю это что процентов молочница

Выделения бели. Могут быть и во второй фазе цикла в норме. По фемофлор ниже порога значения кандида. Если есть дискомфорт, ориентируемся на жалобы, местное применение препаратов ( свечи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шушаник Юраевна, я отправила фото выделений , которые сейчас , можете , пожалуйста, посмотреть , там прямо творог

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шушаник Юраевна, свечи Макмирор подойдут или другие надо ?)

Да, видела ,это бели. Если сами по ощущениям оцениваете более как творожистые выделения, Макмирор как комбинированный препарат содержит и противогрибковый компонент и подействует на характер выделений.