Шишка в кишке
Здравствуйте! Пару дней назад заметила у себя в кишке большую круглую шишку, как шарик. Не болит, ничего такого. Чуть дальше анального отверстия, могу нащупать пальцем. Была у проктолога в приемном покое, он ничего такого не нашёл, и правда, когда ложусь на бок, этот "шарик" пропадает, очень боюсь что это может быть опухоль.🥹
Принятый ответ
Опухоль?
Не в Вашем возрасте. У нас у всех с рождения есть6 геморроидальных узлов: 3 наружных и 3 внутренних. Внутренние узлы находятся на глубине 2-3 см. Они мягкие и пальцем их не всегда можно определить - в покое они спадаются. Если они не выпадает при дефекации и не кровоточат - ничего делать не надо.
Здравствуйте! Мне казалось что геморроидальные узлы немного меньше, а тут же огромный (по моим ощущениям) шарик..просто есть знакомые с раком прямой кишки, им уже давно за 40 правда, просто немного стало страшно. В любом случае, сегодня приём у проклолога! Спасибо за ответ!?